30–31 марта Донской государственный технический университет принимает известного эксперта в сфере салонного груминга Юлию Лобзенко. Первый день посвящен уходу за шерстью терьеров, второй – шнауцеров.

ЧТО ОЖИДАЕТСЯ
Юлия Лобзенко – мультипородный грумер с опытом работы 15 лет, аттестованный в таких категориях, как «Собаки. Салонный груминг», «Собаки. Шоу груминг», преподаватель федеральной Школы груминга «Зоопрофи» (Москва), призер конкурсов грумеров. Факультет «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ приглашает на мастер-классы профессиональных грумеров и владельцев собак.

– Участники мастер-классов увидят, как тримминг из собаки делает совершенство, – подчеркивает Юлия Лобзенко. – В теоретической части мы рассмотрим стандарт триммингуемой породы и подробно обсудим план действий, а в практической я покажу, как происходит тримминг и стрижка каждой части собаки. Также мы рассмотрим, как грумингом можно исправить анатомические или косметические недостатки.

В качестве приглашенных экспертов на мастер-классах выступят:

– Алексей Ермаков – профессор, доктор биологических наук, декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина», главный врач ветеринарных клиник «Центр», председатель правления РРОО Федерация кинологического спорта;

– Роберт Акопьян – кинолог, окончил Академию груминга Artero (Барселона, Испания), президент «Ростов Бридер Клаб», организатор международных и региональных выставок РКФ, судья РКФ-FCI по всем породам собак;

– Елена Акопьян – организатор племенного дела, заводчик питомника «Вест Аре», проходила обучение в студии груминга Artero (Барселона, Испания).

– Сегодня повышается престиж таких профессий, как грумер, хендлер. Многие получают образование, достигают высот в этих направлениях, побеждают в конкурсах и ценятся на рынке труда. На международном уровне Россия славится такими специалистами наряду с США и Южной Кореей, – рассказал Алексей Ермаков.

По окончании обучения кинологи и владельцы собак получат сертификат участника мастер-классов от ДГТУ и удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по почте: fcs-rostov@yandex.ru.

Подробности – в программе мастер-классов или по тел. 8-918-534-22-34 (Анастасия).